Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с персоной «Елизавета II»

В Мире

Центральный банк страны заявил в четверг, что его новая 5-долларовая банкнота будет иметь дизайн коренных народов, а не изображение официального главы государства, британского короля Чарльза III. Банкнота в 5 долларов была единственной оставшейся банкнотой Австралии, на которой все еще был изображен монарх.

В Мире

Любой желающий может забронировать на Airbnb дом, который подходит королевского отдыха. Это не огромный замок или дворец, но «очаровательное убежище» в королевском поместье Сандрингем, где августейшая семья сама проводит Рождество.

В Мире

«Гарри Поттер» и «Властелин колец» не вошли в список лучших книг к платиновому юбилею британской королевы. Как и ее собственные любимые книги.

В Мире

Елизавета II использует трюк с двумя словами, чтобы успокоить людей при первой встрече.

Стиль жизни

Они ей ни к чему. Если вдруг спросят (что вряд ли), ее величеству достаточно ответить: «Я королева».

В Мире

Внучка Елизаветы II принцесса Евгения пригласила на церемонию бракосочетания 12 октября в часовне Святого Георгия и торжество в Виндзорском дворце, кроме 1200 гостей, всех желающих жителей королевства при условии, что им уже исполнилось 5 лет (до 16 лет – в сопровождении взрослых). Чтобы попасть на свадьбу королевской внучки, им потребуется удача.

В Мире

Более 1 млн подданных британской королевы подписали петицию, призывающую ее отказать Трампу в государственном визите и приеме с банкетом.